Coachingtag.com

ICF Deutschland e.V. - Vorstand

Der Vorstand der ICF Deutschland (von links: Roeland C. Schaart, Dr. Geertje Tutschka, Peter Tschötschel, Doris van de Sand und Uwe Achterholt)

Ihre Ansprechpartner

Dr. Geertje Tutschka

Dr. Geertje Tutschka (1. Vorsitzende)
Kommunikation, Marketing
geertje.tutschka@coachfederation.de

Roeland C. Schaart

Roeland C. Schaart (2. Vorsitzender)
Zertifizierungsfragen, Mentoring, IT
roeland.schaart@coachfederation.de

Doris van de Sand

Doris van de Sand
Zertifizierungsfragen, Mitgliederbetreuung
doris.vandeSand@coachfederation.de

Peter Tschötschel

Peter Tschötschel
Kommunikation, Website, IT, Mitgliederbetreuung
peter.tschoetschel@coachfederation.de

THEMENBEZOGENE UNTERSTÜTZUNG DES VORSTANDES:

Dr. Michael Fritsch

Dr. Michael Fritsch
Wissenschaftliche Begleitung, Vertretung des Verbandes im Roundtable der Coachingverbände

michael.fritsch@coachfederation.de

Dr. Harriet Kretschmar

Dr. Harriet Kretschmar
Leiterin der Ethikkommission
ethikkommission@coachfederation.de

Michaela Hertel

Michaela Hertel
Virtuelle Weiterbildung
Michaela.Hertel@coachfederation.de

Dagmar Blessing

Dagmar Blessing
Mitgliederbetreuung, Office der ICF-Deutschland
office@coachfederation.de

Anna Inama

Anna Inama
Chapterhost München / Organisation Coachingtag
Anna.Inama@coachfederation.de

Für Rückfragen sind wir gerne für Sie da. Sie erreichen uns unter folgender Kontaktadresse:

International Coach Federation Deutschland e. V.

ICF Deutschland e. V.
Reigersbachstraße 32
80995 München

Tel.: 089 - 4201 7695


E-Mail: office@coachfederation.de
www.coachfederation.de
www.coachfederation.org

Newsletter bestellen